Новый год – самый любимый и сказочный праздник в году, который ждут в каждом доме. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, как наши дети.

21 и 22 декабря в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск для третьеклассников школы № 13 и ЦО № 4 прошёл праздник «Новогодние забавы».

С самого начала представления ведущая увлекла детей в волшебный мир сказки. Обиженная Баба-Яга украла стрелки с волшебных часов, и Новый год мог бы не наступить, если бы ребята не порадовали Бабу-Ягу танцами и песнями.

Дети окунулись в праздничную атмосферу приключений. Приняли участие в интересных играх: «Подарки от Бабы-Яги», «Меткий стрелок», «Ледяные фигурки».

С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с новогодним хороводом и весёлыми играми. Школьники тоже приготовили стихи и песенки о зиме, новогодние пожелания, чем порадовали сказочных героев.

В завершение праздника все ребята получили сладкие подарки от Деда Мороза.

На протяжении всего представления царила атмосфера волшебства и чудес, чувствовался позитивный, эмоциональный настрой.

Коллектив библиотеки выражает огромную благодарность депутату Тульской областной Думы Н. К. Попову, а также благотворительному фонду «Доброта» (исполнительный директор Н. Н. Чеботарёва) за сладкие подарки к празднику.