Вот и подошёл к концу 2023 год. В канун 2024 года, 27 декабря, в литературно-музыкальном салоне библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск состоялась новогодняя встреча. По традиции был проведён отчёт о проделанной работе за год. Затем присутствующие познакомились с мероприятиями, которые ждут их в 2024 году.

Во второй части мероприятия прошёл библиотечный капустник, который подготовили сотрудники библиотеки и члены салона. Порадовала своим выступлением Т. С. Евдокимова, которая предстала перед присутствующими в образе Пиковой дамы. Многие члены салона подготовили стихотворения, новогодние пожелания, игры и конкурсы. Весёлая, праздничная атмосфера царила на протяжении всего мероприятия.