Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год в конце декабря в библиотеке уже всё «дышит» новогодним настроением.

Сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой совместно с учащимися МБОУ «ЦО № 2» представили новогоднюю сказку для детей начальных классов МБОУ «СОШ № 2». В новогоднем мероприятии «В сказочном царстве – морозном государстве» приняли участие герои: Дед Мороз, Снегурочка, Фея Радости, Фея Счастья, кот Матроскин, пёс Шарик, дядя Фёдор, почтальон Печкин.

Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с Новым годом. Все водили хороводы, пели новогодние песни, танцевали, участвовали в конкурсах. Дети рассказали стихотворения о ёлке, о Новом годе, о зиме. Дед Мороз приготовил для детей и подарил много призов и сладкие подарки.