Самый загадочный и любимый в народе праздник – Рождество Христово. К этому событию в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск была оформлена выставка «Рождественский серпантин».

На выставке представлены книжные издания художественных произведений, журналы «Свечечка», «Лампадка», «Божий мир», «С нами бог» и др., содержание которых отражает тематику праздника. Это рождественские повести и рассказы, стихи и сказки об истории Рождества и его особенностях, о рождественских традициях, приметах и поверьях. Сюжеты рождественских историй поведают о том, как важно быть добрым, отзывчивым и что внимание, участие друг к другу могут стать чудом, пусть тихим, незаметным, но меняющим нас.

От Рождества до Крещения идут Святки. Это особое время, когда очень хочется верить в волшебство и в простое человеческое добро. История, традиция празднования этих дней нашла отражение в статьях журналов «Православный глаголъ», «Святой родник», «Православная радуга».

Выставка никого не оставит равнодушными – ни детей, ни взрослых.