«Без рифм дышать я не могу…» – так назывался творческий вечер Виктора Полянских, который прошёл 11 января в литературно-музыкальном салоне библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск.

Виктор Антонович Полянских – поэт из города Узловая, член узловского и новомосковского литобъединений «ЛУЧ» и «НЛО». С 2009 года – член Союза писателей России. Его стихи публикуются в альманахах «День тульской поэзии», «Перекличка», «НЛО», на страницах периодических изданий. Автор пяти сборников стихов для детей.

На вечере прозвучали стихотворения разной тематики в оригинальном исполнении автора. Творчество поэта пронизано добротой, радостью, оптимизмом и настраивает слушателей на позитивное восприятие действительности.

В завершение вечера В. А. Полянских ответил на многочисленные вопросы членов литературно-музыкального салона.