24 января в литературно-музыкальном салоне библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск состоялась презентация сборника стихов новомосковской поэтессы Нины Мыльниковой «Лекарство от рака».

Нина Петровна Мыльникова – член новомосковского литературного объединения «НЛО» и литературно-поэтического клуба «У камина». У поэтессы вышло уже четыре сборника стихотворений. Тематика её стихов разнообразна: о Родине, о природе, о деревне, о любви. Волнуют поэтессу и сегодняшние события, происходящие на Украине.

Название нового сборника Н. Мыльникова выбрала не случайно, а в поддержку всем людям, которым пришлось столкнуться со страшной болезнью.

На вечере Н. П. Мыльникова представила свои новые стихи и прозу, чтение которых чередовалось с песнями в исполнении руководителя народного ансамбля «Любава» – Татьяны Березиной. Прозвучали песни: «Снежный вальс», «Деревенька моя», «Голубая ночь» и другие.

Вечер тронул всех до глубины души, никого не оставив равнодушным. Несмотря ни на какие беды и невзгоды, жизнь продолжается.

А жить так хочется, как никогда!
Объять душой хочу земли цветенье.
И замелькает под пером строка,
И вспыхнет ярким светом вдохновение!