История мировой живописи насчитывает сотни имён знаменитых художников. Одним из них по праву является Василий Григорьевич Перов. Творческий путь Василия Перова был коротким, но, несмотря на это, он сумел оставить после себя большое художественное наследие, которое до сих пор остаётся актуальным и интересным.

К 190-летнему юбилею выдающегося художника сотрудник библиотеки-филиала № 7 микрорайона Руднев для учащихся 8-го и 9-го классов МБОУ «Центр образования № 3» в рамках проекта «Пушкинская карта» подготовила познавательный час искусства «В. Г. Перов – живописец, один из родоначальников жанровой картины». Библиотекарь рассказала о творческом пути художника. Ребята познакомились с его работами, посмотрев презентацию, подготовленную к мероприятию.