В целях формирования духовно-нравственных качеств подрастающего поколения,16 января, сотрудники библиотеки-филиала № 6 микрорайона Шахтёрский на базе МКОУ «ЦО Смородинский» для учащихся начальных классов провели час этики «О хороших манерах в простых примерах».

Вместе с ведущей участники совершили путешествие в страну хороших манер.

Учащихся познакомили с понятием слова «этикет», рассказали историю его возникновения. На примерах ситуаций из жизни поговорили о правилах поведения в школе, в библиотеке, на улице, в общественном транспорте.

В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины по правилам этикета, составляли пословицы о вежливости и доброте, соревновались в конкурсе вежливых слов.

Было интересно и познавательно. Школьники пообещали использовать полученные знания в повседневной жизни, быть культурными и воспитанными.