С целью формирования у дошкольников патриотических чувств, гордости и сопереживания к жизни жителей блокадного Ленинграда в годы войны, сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для дошкольников из детского сада «Берёзка» провели тематическое занятие «Дети Блокадного Ленинграда».

Библиотекарь рассказала детям о блокаде Ленинграда, о блокадном кольце, о жизни осаждённого города, провела беседу о хлебе и его роли в жизни ленинградцев в дни блокады. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны. Просмотрев видеоальманах о девочке из блокадного Ленинграда, дошкольники смогли прочувствовать всю горесть и ужас, с которыми вынуждены были бороться жители города.

Мы всегда будем помнить великий подвиг ленинградцев!