По традиции в канун Дня памяти А. С. Пушкина, 9 февраля, в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск состоялся конкурс чтецов «И пробуждается поэзия во мне». В конкурсе приняли участие 32 человека – учащиеся школ микрорайона и студенты Донского политехнического колледжа.

Конкурсанты представили на суд жюри стихотворения, отрывки из поэм и сказок великого поэта. Жюри в составе Е. П. Бережной, В. Ф. Мартыновой, Г. Д. Кудряшовой оценивали выступление по трём критериям:

• сложность,
  • выразительность,
  • артистичность.

Многих участников отличали грамотная речь и способность передать свои чувства и мысли.

Все участники конкурса были отмечены благодарностями, победители награждены грамотами.

Победителями конкурса стали:

• 1-я категория (1–3 классы):
    • Артём Грибанов – учащийся 3-го класса СОШ № 13;
    • Дарья Аносова – учащаяся 3-го класса СОШ № 13;
    • Виктория Жирнова и Елизавета Разумова – учащиеся 3-го «Б» класса СОШ № 5.
  • 2-я категория (4–6 классы):
    • Арина Ясенева – учащаяся 5-го класса СОШ № 13;
    • Валерия Бочарова – учащаяся 4-го «А» класса СОШ № 5.
  • 3-я категория (7-9 классы):
    • Ульяна Совицкая – учащаяся 7-го «Б» класса ЦО № 4;
    • Александр Родионов – учащийся 7-го «А» класса СОШ № 13.
  • 4-я категория (10-11 классы и ДПК):
    • Ангелика Ким – учащаяся 11-го класса ЦО № 4;
    • Ангелина Маныч – учащаяся 10-го класса ЦО № 4.

В музыкальных паузах приняли участие учащиеся Детской школы искусств микрорайона Северо-Задонск: Злата Ширшова, Николай Ширшов, Софья Кудинова и Анастасия Курбанова.