Сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для учащихся 9-го класса МБОУ «ЦО № 2» провели патриотический час «Воинский долг на земле неизменен», посвящённый Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Библиотекарь познакомила присутствующих с историческими событиями войны в Афганистане и других горячих точках, рассказала о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли мужество, стойкость, благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

По окончании мероприятия по лицам ребят было видно, что подвиг воинов-интернационалистов не оставил их равнодушными и нашёл отклик в их сердцах.