Виталий Бианки – пожалуй, один из самых известных отечественных авторов, писавших о животных и природе для детей. Его произведения читают в детском саду и изучают в начальной школе, а польза от прочтения его рассказов в кругу семьи не вызывает никаких сомнений. Основываясь на своём опыте учёного-натуралиста, писатель смог раскрыть для юных читателей многие тайны родной природы. Его произведения о лесе и его обитателях – результат тонких наблюдений за природой. Они добрые и познавательные.

К юбилею писателя в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный оформлена выставка-инсталляция «Лес чудес». На выставке представлены книги, которые рассказывают много интересного и неизвестного о наших маленьких лесных друзьях. Они помогают нам узнавать язык зверей и птиц, учат детей бережней относиться к природе.

Приглашаем читателей посетить библиотеку и познакомиться с книгами Виталия Бианки. Выставка будет работать до 17 февраля.