Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг.

В этот день люди делятся книжными подарками с друзьями, родными и даже незнакомыми людьми, а также передают книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.

В канун такого замечательного праздника, 13 февраля, учащиеся 3-го «А» и 7-го «Б» классов школы № 5 решили сделать подарок библиотеке-филиалу № 2 микрорайона Северо-Задонск. Ребята подарили свои любимые книги: произведения русских писателей, стихи советских поэтов, книги из серий: «Фантастика и приключения», «Чёрный котенок», «Только для девчонок» и другие, чем очень порадовали сотрудников библиотеки. Ведь, несмотря ни на что, по-прежнему, книга остается лучшим подарком.