23 февраля – День защитника Отечества – важный, торжественный праздник. В этот день мы чествуем русского солдата, офицера, генерала, моряка, лётчика – всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи нашей Родины.

Накануне праздничного дня в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный для юных читателей прошла игра-викторина «Хорош в строю, силён в бою». Сотрудники библиотеки познакомили ребят с историей Советской Армии и рассказали о сегодняшних буднях защитников России. Ребята также узнали, что не только мужчины стоят на страже нашей Родины, но и женщины. Вспоминали пословицы о Родине, о героях, отгадывали загадки на военную тематику, участвовали в интерактивной викторине на звание знатока истории воинской славы России.

К мероприятию была подготовлена выставка детских рисунков. Все участники игровой программы получили памятные призы.