24 февраля в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск прошла встреча с нашим земляком, молодым дарованием – композитором и пианистом Никитой Воронцовым. Встреча приурочена к 85-летию города Донского (из цикла «Тебе, мой город, посвящается!»).

Никита Воронцов – лауреат многих Международных конкурсов, в настоящее время студент 1-го курса Московской Государственной консерватории имени П. И. Чайковского, обучается сразу на двух отделениях – «Композиция» и «Фортепиано».

На вечере прозвучали классические произведения: «Сентиментальный вальс» П. И. Чайковского, «Скерцо № 3», «Этюды № 18» и «Этюд № 23» Ф. Шопена, «Серенада» Ф.Шуберта, «Этюд – картина ми бемоль минор» С. Рахманинова и другие. Виртуозное исполнение пианистом музыкальных произведений воспринималось восторженно, бурными аплодисментами и возгласами «Браво!». «На бис» Никита Воронцов исполнил произведения собственного сочинения: «Романс» и «Посвящение».

Также была продемонстрирована видеозапись с концерта в Рахманиновском зале Московской консерватории, где Н. Воронцов дирижировал симфоническим оркестром, исполняющим произведение его собственного сочинения – «Картина для фортепиано и оркестра «Мариуполь», посвящённая погибшим защитникам нашей Родины.

Члены слона пожелали Никите Воронцову неиссякаемого творческого вдохновения, огромной популярности и новых ярких успехов!