Весна. Приближается всеми любимый праздник 8 Марта. Во всём мире отмечается 8 Марта как день поклонения настоящей женщине, её красоте, душевной доброте и мудрости, смелости, женственности.

5 марта в библиотеке-филиале № 6 микрорайона Шахтёрский открылась выставка«Есть в марте день особый», которая посвящена представительницам прекрасной половины человечества.

• В первом разделе «Женские лица в истории, литературе...» представлены книги о судьбах выдающихся женщин, которые стали символами своего времени.
  • Второй раздел «Женщины в прозе» знакомит читателей с произведениями современных российских писательниц, где главной героиней является женщина.

Так же нотку настроения в представленной выставочной экспозиции вносят журнальные издания для женщин и девочек.

Читайте, удивляйтесь, наслаждайтесь и вдохновляйтесь!