14 марта в библиотеке-филиале № 2 микрорайона Северо-Задонск прошёл праздник – День Православной книги, на который были приглашены воспитанники детского сада № 16.

Дети познакомились с главными православными книгами: Библией, Евангелием, Молитвословом, Псалтирью и другими. Вниманию ребят были представлены притчи: «Как сороку воровать отучали», «Самая достойная» и «Не завидуй», а также стихотворения о православных книгах.

В завершение праздника дети посмотрели мультфильм о доброте и бескорыстии «Просто так».

К мероприятию была оформлена выставка «Духовные книжки для вас, детишки!», на которой представлены книги из серии «Зёрнышко», «Незабудки» и православные журналы для детей: «Свечечка», «Лампадка», «Бог с нами» и другие.