22 марта в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для первоклассников МБОУ «СОШ № 2» прошёл праздник «Прощание с Азбукой». Это очень большое событие в жизни детей, ведь они наконец-то одолели один из важных рубежей в этой жизни – научились читать. Для каждого ребёнка окончание изучения «Азбуки» – это особенный день. Библиотекари, понимая это, приготовили гостям много сюрпризов. Ребят встречала ведущая и Домовёнок Кузька. Мальчики и девочки решали увлекательные задания, танцевали и играли. Помогали Кузьке собрать яркую азбуку и выучить буквы. Первоклассники отлично справились с заданиями и весело провели время! В награду за успешное освоение Азбуки Домовёнок Кузя подарил всем сладкие подарки.