28 марта в Детском отделении Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой прошла игра-викторина «Угадай профессию», где ребята узнали о разнообразном мире профессий.

Библиотекарь рассказала юным читателям о важности и необходимости любого труда, об уважении к людям разных профессий, о том, что труд помогает раскрыть свою личность, показать свои способности. Путешествие с миром профессий и миром труда продолжилось в игровой форме. Участники игры прошли этапы:

• «Разминка»,
  • «Угадай профессию по описанию»,
  • «Конкурс пословиц»,
  • «Кто потерял свой инструмент?»,
  • «Загадки-складки о профессиях»,
  • «Покажи профессию».

Проходя каждый этап, ребята проявляли заинтересованность, смекалку, выдумку. Вниманию ребят были представлены книги из фонда библиотеки о профессиях.

В заключение дети пришли к выводу, что все профессии важны – все профессии нужны. Работники библиотеки пожелали детям: главное хорошо учиться, чтобы стать мастером своего дела.