Ожидание весны всегда трепетно. Тоска по нежным, тёплым лучам солнца, яркому голубому небу, зелёной траве и нежным цветам заставляет нас с наступлением первых весенних дней вспоминать о первоцветах. Подснежники – это именно те цветы, увидев которые понимаешь – весна пришла.

Сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой посетили своих друзей из ГУТО ТОЦРИ и провели познавательно-творческое занятие «День подснежника».

Ребята вместе с библиотекарем читали стихи, разгадывали загадки, слушали легенды.

Чтобы создать в группе весеннее праздничное настроение, мы сделали аппликацию «подснежник»! Дети сначала составили из готовых деталей композицию, а потом они старательно наклеили их на бумагу. Получился очень красивый и нежный цветок – подснежник. Детям очень понравилось создавать композицию в виде цветка, и они осознали, что эти нежные и красивые цветы нужно беречь и охранять!