7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. Сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для дошкольников из детского сада «Росинка» провели познавательное мероприятие «К здоровью – наперегонки».

Библиотекари рассказали о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках, послушали отрывки из книги «Мойдодыр». После этого ребят ждала увлекательная озорная «Физминутка», где дети с большим удовольствием выполняли упражнения под музыку.

Вместе с детьми сделали вывод, что здоровье важно беречь с детства, так как оно является основой дальнейшей жизни. Мероприятие принесло много радости, новых полезных знаний о правильном питании и здоровом образе жизни. Чтобы получить заряд бодрости на целый день, библиотекари угостили ребят витаминами.