«В каждой строчке – вдохновение» – так назывался час поэзии, который прошёл 4 апреля в литературно-музыкальном салоне библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск.

Члены салона подготовили и вдохновенно прочитали стихи своих любимых поэтов. Прозвучали проникновенные строки русских поэтов-классиков: А. С. Пушкина, Ф. И. Тютчева, А. А. Фета, С. Есенина, И. Анненского, В. Маяковского, а также поэтов-современников: А. Дементьева, Л. Рубальской, К. Фролова и других.

Особый интерес вызвали стихотворения наших местных поэтов: В. Киреева, Л. Самойленко, Н. Пожидаева.
Каждый выступающий постарался выразить через поэтические строки свои чувства и эмоции.

Час поэзии получился интересным, запоминающимся и надолго останется в сердцах присутствующих. Ведь поэзия делает нашу жизнь ярче, богаче, наполняет её любовью и красотой.