В целях повышения интереса подрастающего поколения к активному и здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом, 5 апреля, сотрудники библиотеки-филиала № 8 и ДК имени Островского микрорайона Комсомольский для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 6» провели спортивно-игровую программу «Самый сильный, ловкий, смелый».

Вместе с ведущими дети поговорили о соблюдении режима дня, закрепили знания о правилах личной гигиены, здорового питания, о занятии физкультурой и спортом.

Командам были предложены игры и эстафеты с мячами, обручами, конусами, в которых участники проявили свои спортивные способности.

В зале царила атмосфера спортивного задора, желание победить командой. Ребята получили положительные эмоции, заряд бодрости, здоровья и хорошего настроения.