Тема космоса завораживает людей. Мастерить ракеты, планеты и летающие тарелки любят и дети, и взрослые. А сколько детей любят забавных инопланетян. У нас есть прекрасный повод вспомнить о том, что, возможно, мы не одиноки во Вселенной. Вся неделя в библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный посвящена космосу.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 2» – участники литературного объединения «Книгомурзики» – совершили виртуальное космическое путешествие в загадочный мир звезд и планет. Большой интерес у малышей вызвала потрясающая история первого полёта в космос двух собак – Белки и Стрелки, а также рассказ о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине.

И, конечно же, сотрудники библиотеки представили детям новые интересные книги, которые можно взять домой и основательней познакомиться с миром, где человека ждёт ещё множество открытий!