12 апреля в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой в рамках Дня местного самоуправления прошёл правовой час «Активное гражданское общество: голосовать, разделять, участвовать».

В ходе мероприятия студенты Донского политехнического колледжа узнали об основных принципах демократии, о представительных и исполнительных органах местного самоуправления. Библиограф ЦГБ Галина Волкова рассказала о том, как проходят выборы на территории муниципального образования, как формируется представительный орган местного самоуправления – Собрание депутатов МО город Донской.

Студенты посмотрели видеоролик, рассказывающий об истории избирательного права на Руси, а также познакомились с выставкой, на которой представлена литература об органах местного самоуправления.

Проведение таких мероприятий дает возможность ближе познакомиться с деятельностью местных органов власти, чтобы привлечь внимание населения к участию в местных делах.