20 апреля библиотека-филиал № 3 микрорайона Новоугольный пригласила гостей на самое волшебное событие года – ежегодную Всероссийскую акцию «Библионочь-2024». В год семьи акция проходит под девизом «Читаем всей семьёй».

У каждого человека первая встреча с книгой начинается именно в семье. Еще в детстве нам рассказывают потешки, читают сказки, потом каждый находит произведения по душе и читает уже сам.

Юные читатели библиотеки стали участниками квеста «Бабушкины сказки». Перед началом игры дети разделились на команды и получили маршрутные листы. В каждой локации участников ждали интересные игры и необычные веселые задания. Пели, танцевали, соревновались в проговаривании скороговорок, составляли пословицы, отгадывали сказочные ребусы, кроссворды, загадки. Победители квеста получили заслуженные призы.

«Библионочь-2024» получилась познавательной, шумной, доброй и светлой. Ребята уходили домой в хорошем настроении.

Призы для мероприятия предоставил депутат Собрания депутатов шестого созыва МО город Донской Ламзин Дмитрий Валериевич.