В канун Дня Великой Победы работниками городской библиотеки-филиала № 2 был подготовлен и проведён ряд мероприятий по военной тематике. Для учащихся 4-х классов СОШ № 4 и СОШ № 5 Татьяна Рыжова провела Час интересных сообщений «Животные на войне». Татьяна Николаевна увлекательно рассказала о Братьях наших меньших, несших службу на фронте и в тылу во время Великой Отечественной войны. Ребята узнали, что не только лошади и собаки помогали нашим воинам, а также лоси, олени, кошки и птицы. Дети в свою очередь почитали стихи о войне.

Ирина Руш для учащихся СОШ № 5 провела Познавательный час, посвящённый Герою Великой Отечественной войны генералу Дмитрию Карбышеву.

На абонементе в библиотеке оформлена книжная выставка «В сердцах и книгах память о войне», посвящённая детям, чьё детство было опалено войной. В читальном зале библиотеки открыт просмотр литературы «Салют, Победа!».