13 июня в Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой для младших школьников было представлено экологическое путешествие «С лукошком в путь-дорожку». Сотрудники библиотеки познакомили юных читателей с лесом и его природными богатствами – ягодами, грибами и лекарственными растениями.

Особенности сосуществования разных видов растительности и богатства наших лесов, показанные в медиа презентации, позволили ребятам увидеть красоту леса, познакомиться с настоящими сокровищами природной кладовой родного края. На самых интересных представителях ягод и грибов сотрудники библиотеки остановились подробно, рассказали об их полезных свойствах и отличительных признаках. Важным моментом этой встречи было обсуждение бережного отношения к природе, умение видеть красоту даже в маленьком цветке или ягодке, растущей рядом с домом. Завершилось экологическое путешествие конкурсами и интеллектуальными загадками о грибах и ягодах.

Помимо этого, в библиотеке была оформлена книжная выставка «Чудеса родного края», посвящённая природе и растительному миру Тульской области.