Замечательное слово «Не» или как вести себя в природе

Летняя пора все стараются отдохнуть, получить как можно больше положительных приятных минут выезжая на природу. Но когда мы отдыхаем на природе, очень важно, чтобы во время отдыха не произошли неприятности, которые причинили бы вред нашему здоровью. Поэтому существует замечательное слово «Не»

Не разоряй птичьи гнезда.
Не ломай ветки деревьев.
Не лови бабочек ради забавы.
Не обижай лесных жителей.
В лесу держитесь вместе.
Не шумите.
Не оставляй после себя мусор, закопай его.
После отдыха на природе загасите костер водой.
Если ты потерялся, начинай кричать, чтобы тебя нашли.

Вот об этом замечательном слове «Не» мы и рассуждали с ребятами из летнего лагеря МБОУ «СОШ № 2» в Детском отделении Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой.

Для ребят была подготовлена разнообразная программа, состоящая из увлекательных и познавательных весёлых конкурсов: «Лесные Айболиты», «Экологическая цепочка», «Загадки-отгадки», «Поющая Природа». Были и кроссворд «Дары леса» и музыкальная пауза «Танец друзей». Всё это, и многое другое, создавало атмосферу единения Природы и Человека.

Такие развлекательные мероприятия не только дарят хорошее настроение и положительную энергию, но и помогают развивать в детях ловкость, силу, внимание, расширяют кругозор, воспитывают чувство любви к братьям нашим меньшим, чувство любви к природе.