19 августа сотрудники Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой в рамках проекта «Лето в парках» и в преддверии Дня города провели квест-викторину «Милый сердцу городок». Жители города отвечали на познавательные вопросы викторины, а если возникали трудности, то ответ искали в различных книгах, рассказывающих об истории города Донского.

Каждый человек должен знать историю своего родного города. Ведь так интересно, в честь кого названы улицы и скверы, каким знаменитым людям город обязан своей историей, какие исторические места необходимо посетить гостям города. Познание истории родного города даёт возможность понять, кто мы есть, кто наши предки, что они нам завещали, лучше оценить прошлое, понять настоящее, заглянуть в будущее, помочь духовному возрождению народа.