20 сентября библиотеку-филиал № 3 микрорайона Новоугольный впервые посетили две группы детского сада, для которых была проведена экскурсия по библиотеке «Гостям всегда мы рады». Детей познакомили с красочными детскими книгами и журналами, правилами пользования книгой, рассказали о том, как важно для любого человека много знать и читать, а для этого и существуют библиотеки.

Уже не один год воспитанники детского сада № 2 под руководством воспитателей регулярно посещают библиотеку-филиал № 3. Сотрудниками детского сада и работниками библиотеки разработан совместный план работы и тематические циклы мероприятий. Привить любовь к чтению – в этом видят свою основную цель сотрудники библиотеки. Именно в детском возрасте пробуждается интерес к книге и чтению, а вместе с тем в сознании ребенка закладываются такие важные понятия, как добро и зло, честь и совесть, милосердие и участие.