В Детском отделении ЦГБ имени Л. Н. Никоновой для ребят детского сада № 26 прошла экскурсия «Я расту с книгой», цель которой: познакомить малышей с библиотекой, показать, что книга живет в библиотеке, ждёт своего читателя и может стать ему другом.

Встретив маленьких читателей, сотрудники проводили на абонемент, где познакомили их с правилами чтения книг в библиотеке, а так же с книгами, различающимися не только по внешнему виду и размеру (книги-раскладушки, книжки-малютки, книжки-игрушки, книжки-раскраски и др.), но самое главное – по содержанию (сказки, загадки, рассказы и многое другое в стихах или прозе).

Дети стали участниками викторины «Угадай сказку».

Ребята в непринужденной обстановке провели с пользой для себя время, их приветливо встретили, показали и рассказали много нового, но они будут знать, что еще очень много осталось неизвестного, неизведанного и неизученного в этом «доме-хранилище книг» – библиотеке, и, конечно же, захочется еще сюда вернуться.