Наркомания – это самоубийство, разрушается не только тело, но и разум. Наркоман перестаёт быть человеческой личностью. Он – никто.

Важным направлением работы библиотек является пропаганда здорового образа жизни, профилактика наркомании среди детей, подростков и молодёжи. С целью расширения информационного кругозора и профилактики вредных привычек 18 октября сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный провели День антинаркотической пропаганды с циклом мероприятий, в который вошли:

• Опрос – беседа «Модно ли быть здоровым?» о жизненных позициях, о том, как найти выход и помочь попавшим в беду, ведь наркомания не признаёт границ, и бороться с ней надо всем вместе.

• Мультимедийная презентация «Сладкая ловушка».

• Просмотр фильма «В плену иллюзий».

• Обзор книжной выставки «Не отнимай у себя завтра», с вручением памяток о здоровом образе жизни.