19 октября в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой прошёл ХХ творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Лучики надежды». Организаторами мероприятия выступили: Администрация муниципального образования город Донской, Отдел социальной защиты населения по городу Донскому, Комитет культуры, спорта и молодёжной политики и Центральная городская библиотека имени Л. Н. Никоновой.

Фестиваль «Лучики надежды» проводится с целью содействия развитию процесса реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями здоровья средствами культуры и искусства. В фестивале, прошедшем под девизом «Рисуй свой мир сам», приняли участие более 20 ребят.

Конкурсные поделки из бумаги, дерева, ткани и других материалов, а также рисунки участников фестиваля для детей с ограниченными возможностями здоровья были выставлены в фойе библиотеки. А музыкальные, хореографические номера и стихотворения вошли в концертную программу торжества. В этот день в зале детской библиотеки из уст особенных детей звучали пронзительные до глубины души песни и стихотворные произведения о любви к матери, о жизнелюбии и добре.

Начальник отдела социальной защиты населения по городу Донскому Елена Александрова, открывая мероприятие, пожелала всем его участникам удачи, отметив, что все происходящее на сцене – результат большого труда как детей, так и их родителей и наставников.

Праздник стал источником хорошего настроения и улыбок, дал детям возможность понять, что картину завтрашнего дня мы рисуем сами – собственными усилиями, талантами и трудолюбием. Всем участникам были вручены Грамоты, памятные подарки, подготовленные спонсорами фестиваля, а в качестве сюрприза – организовано чаепитие и шоу мыльных пузырей.