«Русь моя православная» – так назывался конкурс чтецов, посвящённый Дню православной книги, который прошёл 14 марта в библиотеке-филиале № 2. В конкурсе приняло участие 26 учащихся школ микрорайона Северо-Задонск. Ребята представили стихи духовной направленности классиков русской литературы таких, как: А. С. Пушкин, М. Ю. Лермонтов, А. А. Фет; поэтов Серебряного века – А. Блока, С. Есенина, А. Ахматовой, а также наших современников – Е. Евтушенко, К. Симонова и др.

Конкурс оценивало жюри: настоятель храма Всех святых, в земле русской просиявших – протоиерей о. Андрей (Жеребцов), донская поэтесса Г. Н. Лялина и член литературно-музыкального салона З. М. Ващилина. Музыкальным оформлением конкурса стало исполнение песен о России Т. А. и Е. И. Березиными.

Все участники конкурса получили благодарности, а победители были награждены грамотами.