1 апреля исполнилось 90 лет со дня рождения Валентина Дмитриевича Берестова – известного поэта, писателя, переводчика. К этому замечательному юбилею сотрудниками библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск было подготовлено литературное путешествие по произведениям В. Д. Берестова. Путешествие совершили учащиеся 2 «А» класса СОШ № 5 (учитель Н. И. Деева) со следующими остановками: Пристань, Детский парк, Зоопарк, Школа. Ребята с удовольствием принимали участие в играх: «Да или нет», «Кто это?», с интересом отгадывали загадки. Особый восторг у детей вызвала кукольная сказка «Домовитый козёл». Путешествие закончилось просмотром мультфильма «Как найти дорожку?»

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Любимец детей», книги с которой ребята с радостью взяли почитать.