Неделя Памяти «Война прошла сквозь наши души»

Есть события, над которыми не властно время, они навсегда остаются в памяти народной. Именно таким событием является Великая Отечественная война 1941–1945 годов.

В Детской библиотеке МБУК «ЦБС» прошла неделя Памяти «Война прошла сквозь наши души», которая включала:

• урок краеведения «Гордость Донского», о наших земляках – Героях Советского Союза, для учащихся 2-го класса школы № 12;
  • медиа-репортаж  «Пылающие адреса войны», о городах-героях, для учащихся 4-го класса школы № 3;
  • урок мужества «И помнить страшно, и забыть нельзя», об узниках фашистских концлагерей, для учащихся 6-7 классов школы № 1.

Накануне большого праздника – Дня Победы в Великой Отечественной войне Детская библиотека МБУК «ЦБС» провела опрос-анкетирование «Быть патриотом. Что это значит?»  среди старшеклассников школ № 3 и № 12.