В рамках мероприятий по профилактике наркомании в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей представлена выставка-набат «Любопытство, ценою в жизнь».

Цель данной выставки: обратить внимание на глобальный характер угрозы наркомании, рассказать о наркомании как болезни, раскрыть особенности её возникновения, последствия, к которым приводит болезнь, дать ориентиры, которые позволили бы родителям проявить наркотическую настороженность в отношении детей и тем самым принять активное участие в профилактике этого заболевания.

Литература, представленная на выставке, поможет читателям вооружиться знанием о сущности наркотиков, о формах их воздействия, способах и профилактике распространения этого зла, особенно в подростковой среде.