В настоящее время тема безопасности детей становится очень актуальной. Неприятная ситуация может подстерегать ребенка где угодно – на улице, в транспорте, даже в подъезде собственного дома. Нередки случаи, когда дети, не осознавая никакой угрозы, вступают в контакт с незнакомыми людьми и попадают в трудное положение.

В библиотеке-филиале № 3 микрорайона Новоугольный проходят занятия «Школы осторожности», на которых сотрудники библиотеки знакомят юных читателей с правилами безопасного поведения на улице, дома, в общественных местах.

В ходе очередного занятия на тему «Эти опасные незнакомцы» – были смоделированы различные ситуации и проблемы, которые могут встретиться ребятам в реальной жизни. Они указали на частые ошибки детей в общении с незнакомыми людьми и показали, как правильно действовать при встрече со злоумышленником, чтобы избежать неприятных ситуаций.