Ежегодно в первый день лета отмечается самый лучший праздник детей и взрослых – Международный день защиты детей.

Море радости, задора, ощущения бесконечного счастья – таким постарались сделать праздник «Детство – лучшая страна на свете» сотрудники Детского отделения Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой для детворы.

В этот день проходят не только шумные и весёлые празднования детей, но и напоминания людям о необходимости соблюдения и уважения прав ребёнка. Дети преодолели все препятствия благодаря смекалке, взаимопомощи, дружбе. Ребята вспомнили важные государственные документы, которые защищают их права, вспомнили манеру общения и поведения людей на Земле, выполняли игровые упражнения на способность сочувствовать, сопереживать, терпимее относиться к людям и их поступкам. На этом праздник Детства не закончился, он продолжился игровой программой, которая завершилась хороводом дружбы.

Вот таким веселым выдался День защиты детей в библиотеке! Он и должен быть таким, ведь детей защищают не только законы и инструкции, но смех и радость, веселье и сказки. И чем больше будет радости у наших детей, тем в большей безопасности они будут. С Международным днём защиты детей всех вас! Пусть будут счастливы все дети на свете!