Помимо русского языка, почувствовать свою общность гражданам нашей страны помогают её символы, а именно: флаг, герб и гимн России.

22 августа сотрудники библиотеки-филиала № 3 микрорайона Новоугольный провели ряд мероприятий «Гордо реет флаг трёхцветный», посвящённых одному из главных государственных символов – Российскому флагу.

На площадке около библиотеки состоялась уличная акция «Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед». Жителям микрорайона напомнили об истории появления российского триколора и предложили ответить на вопросы мини-викторины.

Для юных читателей в библиотеке была организована интерактивная программа «Мой флаг – моя России». Ребята приняли участие в викторине, рассказали стихи о Родине, мастерили открытки с символом праздника.

Всем участникам мероприятий вручили небольшие подарки: трёхцветные ленточки и флажки.