1 ноября, по уже сложившейся традиции, ежегодный фестиваль юных дончан с ограниченными возможностями здоровья, стал одним из знаковых событий уходящего года.

Фестиваль «Шаги к успеху» – плод совместного взаимодействия Отдела социальной защиты населения города Донского и Детского отдела Центральной городской библиотеки имени Л. Н. Никоновой – уже в 21-й раз он даёт шанс детям проявить свои таланты и творчески реализоваться в жизни.

Среди почётных гостей на празднике были: заместитель начальника отдела социальной защиты населения по городу Донскому Наталья Викторовна Родина, председатель Комитета культуры, спорта и молодёжной политики Надежда Владимировна Землянцева.

На улице пасмурно и ветрено, а в зале тёплая, по-настоящему домашняя атмосфера. К «особым» детям – особое отношение и любовь. В рамках мероприятия и взрослые, и дети искренне дарили свою душевную теплоту, свою любовь и свое творчество гостям праздника.

В фестивале приняли участие более 20 ребят. Фестиваль прошёл на высоком художественном и ярком эмоциональном уровне, что позволило достичь цели – показать наиболее яркие достижения в области художественного творчества детей и предоставить им возможность проявить и реализовать свой творческий потенциал.

В концертной программе были представлены интересные номера в различных жанрах, положительные отзывы получила выставка.

Все участники были отмечены дипломами Фестиваля и подарками.

Выражаем огромную благодарность в проведении мероприятия Администрации муниципального образования город Донской, Комитету культуры, спорта и молодёжной политики, Отделу социальной защиты населения по городу Донскому и индивидуальному предпринимателю Н. А. Курбонову.