12 декабря – памятная дата в жизни нашей страны. 25 лет назад, 12 декабря 1993 года, всенародным голосованием была принята Конституция Российской Федерации. День Конституции является одним из самых важных государственных праздников России.

В Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой к этому событию оформлена выставка-информация «Основной закон государства». На выставке представлена информация, рассказывающая об истории рождения Конституции, о значении этого документа для всех жителей страны, о государственной символике, а также раскрывающая основные тенденции современного конституционного развития Российской Федерации.

Конституция Российской Федерации – основной закон нашей страны; единый, имеющий высшую юридическую силу, прямое действие и верховенство на всей территории Российской Федерации, политико-правовой акт, посредством которого народ учредил основные принципы устройства общества и государства, определил субъекты государственной власти, механизм её осуществления, закрепил охраняемые государством права, свободы и обязанности человека и гражданина.

Права, свободы человека–
Таков приоритет страны.
Мы Конституции навеки
Канонам следовать должны.

Мы честь Отчизны охраняем,
Мы все едины, мы — народ!
Россия, матушка родная,
Тебя спасем от всех невзгод.