2019 год объявлен Президентом РФ Годом Даниила Гранина.

С 20 января в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой работает выставка-портрет «Жизнь и сердце, отданные людям», посвящённая 100-летию со дня рождения писателя, киносценариста, общественного деятеля Даниила Гранина.

На выставке пользователи могут найти книги, рассказывающие о жизни писателя, а также его произведения, проникнутые истинной любовью к людям, к России, ее великой истории. В его книгах поднимаются важные нравственные проблемы общества. Герои произведений писателя – честные, добрые люди, которым приходится проходить разные жизненные испытания.

Даниил Гранин – писатель, книги которого до сих пор любимы многими поклонниками литературы. И это не случайно, ведь произведения Даниила Александровича описывают жизнь простого человека: его маленькие проблемы и радости, поиск собственного пути, борьбу с повседневными проблемами и соблазнами.

Выставка будет работать до конца января.