25 февраля в литературно-музыкальном салоне Северо-Задонской библиотеки-филиала № 2 прошёл вечер поэзии, который был посвящён встрече с новомосковским поэтом и композитором Сергеем Анатольевичем Игольницыным.

Вечер начался с показа слайдов и знакомства с биографией С. Игольницына. Затем Сергей Анатольевич прочёл стихотворения из своего нового поэтического сборника «Возвращение» (всего у автора вышло пять сборников стихов). Стихи поэт пишет на самые разные темы: о природе, о Родине, о любви, обо всём, что волнует его душу.

В ходе вечера был проведен блиц-опрос, в результате которого члены Салона узнали, что любимое время года С. А. Игольницына – осень. Именно осени посвятил поэт большую часть своих стихотворений. Любимый поэт – Николая Рубцов, который к тому же является земляком Сергея Анатольевича. Также С. Игольницын ответил на вопросы присутствующих.

Вечер прошёл в доброжелательной, дружеской обстановке. Члены салона тепло поблагодарили поэта за прекрасный вечер и пожелали ему дальнейших творческих успехов.

Зое Михайловне Ващилиной настолько понравились стихи Сергея Игольницына, что она написала отзывы на несколько стихотворений поэта, чем очень его порадовала.

Стихи Сергея Игольницына, действительно, очень добрые, светлые, душевные, заставляют о многом задуматься. Их хочется читать и перечитывать вновь и вновь.