18 марта исполняется пять лет с момента воссоединения Крыма с Россией. Севастополь и Республика Крым вошли в состав Российской Федерации в марте 2014 года после проведённого на полуострове референдума. Воссоединение Крыма с Россией – это знаковое событие, которое открыло новую страницу истории.

За прошедшие пять лет республика очень изменилась. Это отмечают не только иностранные гости, но и сами жители полуострова. И если бы референдум проходил сегодня, то крымчане не поменяли бы своего решения. Быть в составе России, считают жители Крыма, – значит, быть на своём месте.

К этой знаменательной дате 16 марта в Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 оформлена выставка «Крым. Путь домой», на которой представлена многовековая история Крымского полуострова.