18 марта в Республике Крым празднуется День воссоединения Крыма с Россией. Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России.

С 16 марта в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой вниманию пользователей представлена выставочная экспозиция «Крым и Россия – единая судьба». На выставке представлена литература о географическом положении Крыма, его природных особенностях, климате и рельефе, интересные издания о городах Крыма: Ялте, Севастополе, Бахчисарае, древнем Херсонесе. Книга «Легенды Крыма» рассказывает о крымских легендах и преданиях, чудесных по своей простоте и правдивости.

Здравствуй, Крым, наш край великий,
Ты прекрасен, как всегда,
Многогранный, многоликий,
Не страшны тебе года.