4 апреля, в преддверии праздника Благовещения пресвятой Богородицы в Северо-Задонской библиотеке-филиале № 2 прошёл вечер духовной музыки «Пойте, люди, Господу!».

Впервые в вечере принял участие клирос храма Всех святых, в земле русской просиявших (регент С. В. Симушникова). Присутствующих порадовали песнопения в исполнении Н. Авериной, Н. Ахметовой, С. Симушниковой и О. Ширшовой.

Тепло было встречено выступление преподавателей Детской школы искусств № 1 (мкр. Северо-Задонск), которые уже неоднократно принимали участие в Вечерах духовной музыки. Это – С. Е. Бочарова, О. А. Сидорова, О. М. Борисова, Е. В. Дьяконова и С. В. Дьяконов.

Проникновенные песнопения чередовались с чтением духовных стихов Галины Лялиной.

На вечере присутствовал настоятель Северо-Задонского храма Всех святых, в земле русской просиявших протоиерей отец Андрей (Жеребцов), который тепло поблагодарил всех исполнителей и подарил каждому участнику Вечера цветы.

Духовная музыка затронула самые сокровенные чувства и хочется сказать:

О, музыка! Душа моя!
Твоё небесное звучанье
Как нежный ветер в облаках,
Как голубых небес сиянье!

К мероприятию в читальном зале библиотеки была оформлена выставка «О, пресвятая заступница светлая!»