Всем известно, что 12 апреля наша страна будет отмечать праздник – День космонавтики. Именно в этот день в 1961 году состоялся 1-й пилотируемый полет человека в космос. Старшее поколение много знает о покорении космоса. А что знают об этом наши дети? Сотрудники библиотеки-филиала № 2 микрорайона Северо-Задонск решили проверить это, проведя 10 апреля для учащихся 4 «Б» класса ЦО № 4 урок «Путешествие к неведомым мирам».

Детям была предоставлена информация о этапах освоения космоса в СССР. Ребята показали хорошие знания, отвечая на «космические загадки от Незнайки» и участвуя в игре «Космические дали». В игре «Встреча с инопланетянином» дети должны были, используя язык жестов, выразить свои мысли. В качестве музыкальной паузы школьникам был представлен видеоролик «Межпланетный круизёр».

Библиотекарей очень порадовали знания учащихся о планетах и космонавтах.