20 апреля, в рамках акции Библиосумерки, в Центральной городской библиотеке имени Л. Н. Никоновой прошёл ряд мероприятий, посвящённых Году театра.

Познавательная слайд-беседа «Театр – особый мир искусства» рассказала о зарождении театра, видах театров и различных театральных жанрах.

В рамках игры-фантазии «Мы пришли в театр» рассматривались различные игровые ситуации, касающиеся правил поведения в театре. Викторина «За кулисами театра» касалась интересных вопросов о театральных профессиях.

Театрализованное представление «Театр, где играем мы» представлял инсценировку русской народной сказки на новый лад.

Театр – это то искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать. Ничто так, как театр, не оказывает на людей сильное эмоциональное влияние. И только театр может дать заинтересованному человеку живое восприятия действительности. Он одаривает своих зрителей истинными ощущениями и эмоциями.

Театральное искусство дает человеку прежде всего развитие и стремление к совершенству в работе над собой, своими слабостями и привычками. Театр – это один из самых сильных инструментов, затрагивающих восприятия чувств, ведь приходя в театр, зритель сопереживает актерам, ситуациям, вместе с тем театр способен сделать человека гуманным, способствует формированию таких качеств, как человечность и доброта.